@sheizer

Как войти в «ИИ»?

Приветствую дамы и господа. Последнее время начал интересоваться отраслю исскуственного интеллекта, но все пока что знания в данной отрасли - это просмотренные все видео о нём, как создать нейросеть на путон, голосового помощника и тому подобное. Хочу получить больше знаний, хочу разбираться в этом. Что почитать / посмотреть чтобы выйти на шаг разработки сообственного небольшого проекта в области ИИ и понять, какие проекты на сегодняшний день нужны? Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
У меня - очень угнетающее впечатление от практики применений библиотек. Ребята пытаются обучать нейросети даже не зная основ мат-статистики. У них сеть расходится. Переобучается. Выдает лажу на выходе которую они берут за чистую монету. Потом приходят в этот же форум и спрашивают почему opencv или tensor flow "глючит". Они даже вопрос не могут задать потому что не владеют терминологией.

При этом я говорю без ревности там или обиды от конкуренции. Нету у нас конкуренции. У меня задачи другие. Мне за науку обидно. Будто в физ-лабораторию где коллайдеры и квантовые вычислители забежали мартышки и начали нажимать вообще на все-все кнопки на которые только можно. Спасибо языку Python и фреймворкам! Боже мой какое счастье!!

Это я не в упрёк автору. Просто зачем пополнять зоопарк? Берите консервативную отрасль. Не из buzzwords а из современного и актуального завтра. Биохимия например. Нужная наука. И it там будет очень нужно.
Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Посмотрел видео, теперь начинай писать код, хотя бы тот что был в видео. Без собственных экспериментов тут никуда.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Каждый год на Ютубе Сергей Марков (с портала 22 век) делает итоги развития нейросетей. Можете ознакомиться.
Основные разработки - автопилоты (авто, летающие, подводные лодки), ответы на вопросы (GPT-3) (уже даже начинает писать программы).
Ответ написан
LaRN
@LaRN
Senior Developer
Могу вот такой курс посоветовать.
https://stepik.org/course/50352

Тут и теория и практика и бесплатно.
Правда тут больше матан чем программирование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы