Существуют ли журналы по веб-тематике?

Как фанат печатных толмутов, хочу наполнить кабинет литературой по HTML, CSS, JS, PHP, разработке приложений для мобильных устройств. Заказал несколько бессмертных изданий (книг), но я прекрасно понимаю, что прогресс не стоит на месте и та книга, что купишь сейчас, через год другой морально устареет. Поэтому прошу подсказать, есть ли в природе именно журналы (другие постоянные издания) по этим вопросам? Такие, чтобы отслеживали все самое интересное и новое, давали в печать списки, патч-ноуты, обновления к самым популярным инструментам и движкам. Также, сказал бы спасибо за ссылки на подобные интернет-издания. Хабр многим хорош, но еще больше - лучше. Самостоятельно отслеживать такой объем сложно. Язык изданий не важен.
  • Вопрос задан
  • 2526 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Я бы хотел уточнить насчет устаревания книг: базовые принципы не устаревают.
Многим, кто пишет у себя в профиле или резюме о знаниях html5, css3 совсем не помешало бы почитать старые книги, вроде Кирсанова.
Многим разработчикам интерфейсов не помешало бы почитать Круга.
Многим дизайнерам, которые выпускают по 10 шаблонов сайтов в день, не мешало бы прочитать Аллена Хёрлберта.
Молодые верстальщики используют вовсю flexbox, не понимая, какие проблемы верстки родили такой инструмент. Используют плоский стиль, не понимая, что явилось предпосылками к его появлению. Таких примеров много. Так что собирайте старые книги, по крайней мере классику :)

По теме: сам не подписан, пробежался по темам — вроде то, что Вам надо.
journals.itbook.ru/Journal.aspx?SectionID=1&Journa...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
SanDiesel
@SanDiesel Автор вопроса
HTML CSS JS
Одно решение уже принято, с огромной благодарностью рассмотрю еще варианты. Пишите об известных Вам изданиях и вкладывайте свою лепту в создание общей образовательной базы для сообщества
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы