@beduin01

Где сейчас используется Delphi?

Собственно какое состояние у языка? Какие проекты на нем сейчас пишут? Используется ли он в продакшене где-то, если да то в каких проектах?
  • Вопрос задан
  • 5981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@beduin01 Автор вопроса
Т.е. Delphi можно считать мертвым языком? Новых проектов на нем уже нет, а старые понемногу умрут вместе с языком?
Ответ написан
ranebull
@ranebull
Какие проекты на нем сейчас пишут?

Total Commander
Ответ написан
Комментировать
EndUser
@EndUser
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
Altium design
Ответ написан
Комментировать
@noute
Delphi да жив и еще как в основном является нишевым. Например Реал-Эстейт, Фин.Тех, Сырьевая промышленность, Перерабатывающая промышленность и т.д.
К примеру загугли просто проекты (взял то что пришло в голову)
Colvir, Новая Афина, ИБСО или там всякие Компасы и т.д
Но будет большим + если будешь знать JAVA.

P.S
Немного философии.
К сожалению ситуация и общая ситуация в IT с нишивыми продуктами у нас как с асемблером, КОБОЛ-ом, АБАП-ом или АДАй, Фортраном, крайне ужасна, да есть толковые проекты но их крайне мала, связанно это все с реальным сектором экономики напрямую.
В просторах СНГ-овий к сожалению уже нет серьезных проектов как и реального сектора экономики, за некоторыми исключениями, в отличий от ЗАПАДа (в котором есть серьезная промышленность считай реальный сектор экономики и индустрия которая его соправождает - взгляни на рынок мейнфреймов и их количество продаж, как для примера).
Но опять же смотря на что будешь смотреть если на простые проекты то тебе и АНгулАра с Руби на Рейлах хватит.
Но если это крупный как принято называть "Legacy" хотя мне не понятен термин легаси. Лет 15-20 назад во времена моего отца. Так называли старые микросервисные проекты на ЕС-ках и IBM Z-Series - с виртуализацие на уровни ОС. Я до сих пор с ужасом задаюсь вопросом, глядя на проект который крутится на IBM z/OS как его назвать .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы