@NotDedicated

Можно ли провернуть следующий трюк с гарантийным возвратом?

Привет.
У меня есть желание сдать ноутбук по гарантии, ему где-то 4 месяца. Поставил новую, 11 винду, ибо он шел без системы (есть версия с предустановленной 11 виндой, но я взял с free dos). Спустя пару дней появился определенный программный сбой - особо не критичный, но неприятный (хотя хз, может, в железе дело или майки накосячили с виндой ? - я ставил официальную с сайта). Не буду уточнять, в чем дело, ибо вопрос в другом. Хочу я в этом же магазине (Днс) купить другой, более дорогой ноут. Есть ли шансы сдать старый(4-х месячный) ноут по гарантии под предлогом "ничего не знаю, программный или нет, мне продали фигню, верните деньги", а в качестве облегчающего обстоятельства сказать, что собираюсь купить другой, подороже?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Сдать ноутбук по причине "мне не нравится" не выйдет, тем более, если сбой из-за установленного стороннего ПО, тем более, после четырёх месяцев.

Если ноутбук на гарантии, то можно придти в магазин и отдать его на экспертизу - если проблема была в железе, и эта проблема будет очевидной, то могут вернуть деньги/обменять с доплатой.

Если проблем в железе не окажется, то ничего вам возвращать не будут, тк закон не обязывает.

PS: И даже в период 14 дней нельзя было бы ноут сдать, так как он входит в перечень технически сложных товаров.
Ответ написан
Комментировать
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Такое возможно только в течении 14-ти дней. Тем более, что вы самостоятельно устанавливали ОС, в гарантийном талоне должно быть указано. Единственное что можно сделать - сдать в сервис с описанием проблемы. Если проблемы с железом - заменят, если с ОС - быстрей всего нет.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Неа, такое не прокатит. На программное гарантия не распространяется. Ни на предустановленное, ни на какое.
Ноут может уехать на 45 дней на экспертизу и потом 99% вернётся с заключение что "всё ок". Только время потеряете.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
нет.

для того что он нормально заработал - поставьте вин10 LTSB, а не тестовую еще 11 версию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы