@svadorgmb

Как передать сайт заказчику?

Недавно начала заниматься разработкой и дизайном сайтов. С этим все отлично, но мне по-прежнему неясен момент: как передать готовый сайт заказчику, чтобы он мог вносить в него изменения(фото, текст и пр.)?

(Сайты делаю на Adobe Muse. Языки программирования не знаю)
  • Вопрос задан
  • 10194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Всегда относился к редакторам вроде Adobe Muse со скепсисом. Когда читаю такие вопросы или заголовки: «Сегодня мы научимся делать лендинг вроде вот этого» — понимаю почему.
Ответ написан
Комментировать
@raccoon89
Пожалуйста, не страдайте херней.
Нормальный сайт не сделать на Muse. Над сайтом должны работать минимум 3 человека, Его стоимость должны быть минимум 15 000 руб. Такие как Вы разрушают рынок: делают уг по дешевке.
В итоге это потом не приносит клиенту прибыли и он думает, что сайты стоят копейки. Потом очень трудно "реанимировать" такого клиента.
Ответ написан
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
В Muse есть функция "Publish" так можно опубликовать свою работу
насчет: "..чтобы он мог вносить в него изменения(фото, текст и пр.)? " - тут или по старому доброму скрин с комментариями, или что то вроде этого www.bounceapp.com грабит сайт и делает возможность добавить комментарии на картинку
Ответ написан
Комментировать
enterely
@enterely
Я конечно понимаю что Вы пришли сюда с определённым вопросом и ищете на него адекватный ответ. Но к сожалению если вы не знаете языки программирования - это пол беды, но если вы не знаете языки разметки HTML и CSS, то это уже хуже. В случае если вы знаете только дизайн, в частности CSS, то делайте и занимайтесь только дизайном. И когда в следующий раз Вы будете брать заказ, Вам потребуется взять уже решение, чтобы сделать на него дизайн.
Также посоветовал бы Вам работать не в одиночку а с каким-нибудь программистом, хотя который знает PHP, чтобы он писал код, а вы дизайн.
В данном случае ничем к сожалению Вам тут не помогут, потому что веб-программисты и разработчики пользуются либо популярными CMS (Системами управления сайтом, типо WordPress или Joomla), либо пишут свои системы. Если вы не знаете языков программирования в том числе и PHP, то к сожалению в данной ситуации Вы и сами ничем помочь не сможете.
Что касается программ для создания дизайна и в целом разработки сайтов, то такими профессионалы — не пользуются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы