polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media

Как вы считаете, какой форум безопаснее?

Много читал отзывов, но в основном все старые и противоречащие. У знакомых, работавших с форумами, тоже мнения разделились. Какой форум сейчас наиболее безопасен? Кто- то говорит, что разницы нет, тот же phpBB, IPB или еще какой, что дыр находят равномерно во всех. Кто- то говорит, что IPB лучше, причем старых обкатанных версий. Хочется собрать побольше отзывов.


Какое ваше мнение по этому вопросу?
  • Вопрос задан
  • 3086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ZloiZmei
Как ни странно, по исследованию Яндекса доля уязвимых сайтов на IPB и на Vbulletin больше чем на phpbb. К сожалению, чисто по форумам они данные не приводят. Если смотреть уязвимости по securitylab — ситуация обратная, но они далеко не про все пишут. За последний год уязвимостей по этим трем вообще не показывают.

Вообще основная проблема в том что админы:
1) ленятся обновляться;
2) ставят всякие левые хаки;
3) пренебрегают антивирусами, косячат на хостинге и т.д. — это уже к форумам не относится.

Так что следите, обновляйтесь, и не используйте сторонние дополнения — и будет вам счастье. Лучшая защита это мозг.
Ответ написан
Комментировать
vanxant
@vanxant
Simple Machines Forum.
Уже несколько лет им пользуюсь, всё прекрасно. Вспоминая invision — аж оторопь берет.
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Я за IPB и vBulletin. Всё же они коммерческие, и код их не такой уж и открытый.
Но по ветке безопасности считаю, что будет безопаснее тот, в котором администратор проекта будет более прошарен. Гибкая настройка + некий handmade с файлами, которые к примеру могут выдать версию дадут довольно большой прирост в безопасности. Ну и обязательные обновления
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
IPB или vBulletin, потому что на них построены классные мощные форумы и там сидят постоянно админы, которые за ним следят
Ответ написан
Комментировать
SonicGD
@SonicGD
Я за IPB. Уже 6 лет админю форумы на нём.
Ответ написан
Комментировать
Troytft
@Troytft
Если руки из плеч, то не важно какой, все они «с изюминкой», но IPB нравится больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы