xoma2
@xoma2
Программист

Каковы адекватные требования для frontend junior?

Интересно мнение профессионалов

d5dd8c165cdb41298879079f80143a02.png

Как по мне это просто жесть. Еще и зарплата 35 тысяч (Москва)

А какие вы считаете требования к frontend juniorу?
  • Вопрос задан
  • 9707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
miraage
@miraage
Старый прогер
Front junior - AngularJS? Некислые у вас джуниоры.
Ответ написан
@lookid
Стажер - человек без опыта, выпускник, студент.
Джуниор - опыт 1-3 года если не фултаим, или 0.5-1 год фултаим.
Миддл - 1-3 года фултаим, железно, хоть месяцы считай и звони предыдущим работодателям.
Синьер - 5-7 лет фултаим + крепкие знания в технологиях, очень крепкие, требуется ревью с предыдущих мест работы.

У вас же в требованиях хотят сильного джуниора, а не стажера-выпускника-лабыздавателя. Нормальные требования. ЗП можно было бы и 40к дать.
Ответ написан
SiDChik
@SiDChik
Junior - по моим понятиям это студент. Главное требование обучаемость, английский язык и знание любого языка программирования с примерами работ.
Ответ написан
xoma2
@xoma2 Автор вопроса
Программист
У меня когнитивный диссонанс.

У этой вакансии требования мощные, зарплата 50.
Другая компания ищет кандидата middle, с меньшими требованиями, на зарплату 60.

Я работаю простым верстальщиком, верстаю рассылки, JS не знаю толком, только jQ, получаю 70.

Выходит, что бы мне стать junior, я должен уйти на позицию middle(!) со снижением зарплаты на 10(!) отработать там год, и потом уйти на позицию junior на зарплату 50, потому что у меня будет достаточный стаж для junior

Черт, уходить все равно придется, хоть и привык к легким деньгам, но как оказалось меня даже в Junior хрен возьмут!

Остаюсь в верстальщиках!
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Если в требованиях "Опыт с ангуляр и нокаут" то значит в понимании этого работадателя джуниор это человек с опытом как минимум до 3х лет. С другой стороны, даже студент только что окончивший должен иметь хоть какойто опыт в чем то.

Я думаю что тут все для джуниора кроме умения читать чужие коды. Думаю это навык синьеров.

Вообще у нас такое понимание что студент это тот кто ни чего не знает. Но это хреновый студент. По идее после 5 лет обучения, требования описаные выше не должны даже интерисовать студента так как это слишком просто. Это должны быть требования для того кто учится на первом втором курсе.

Но уровень обучения на столько стал хреновым, что если чувак просто имеет представление о чем речть мы уже рады. Леньтяи все просто порядочные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы