Стоит ли лить трафик на поисковые запросы конкурентов?

Здравствуйте.
Вопрос для людей с опытом, т.к. гадать я и сама могу, что сейчас и делаю, сливая бюджет.
Стоит ли лить рекламу по запросам конкурентов, если мой товар качественнее и стоимость ниже ?
Пример:
Я продаю комоды, и у меня есть комоды в стиле ИКЕЯ. Нужно ли мне лить рекламу по запросу Комоды ИКЕЯ, Комоды MALM и т.д. ?
Теоретически я могу получить клиента по этому запросу, но практически, что-бы это понять, мне нужно пару недель лить туда бюджет, а клики там дороже средней стоимости... Либо, я могу попробовать спросить у того, кто это уже проверил, и понял эффективно это или нет...
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@As56
Нужно пробовать, проверять. Трафик одно дело, другое дело конкретные заказы
Ответ написан
Комментировать
Конечно стоит, для них делается отдельная кампания и потом смотрится эффективность по конверсиям и расход по сравнению с обычными кампаниями.

Вот пример https://disk.yandex.com/i/sBxsT4eXFJaQFA где кампания с запросами конкурентов имеет больше конверсий за месяц (примерно по той же цене) чем остальные. Да, это яндекс, а не дурацкий гугл, где бюджет может слиться за три часа, но смысл в том, что запросы с конкурентами тоже при должной настройке могут приносить конверсии, особенно в умных кампаниях. Яндекс кстати для этого вводит отдельную категорию таргетинга https://disk.yandex.com/i/tSNAFExm1cRs2w, чтобы не собирать названия конкурентов по сети.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если покупают то конечно надо лить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы