@lAtrey

Почему Unity3D создает такой большой exe файл?

В общем, сделал сценку: на terrain накидал деревьев и травы и скомпилировал. Exe-шник получился 14 Мбайт весом. Что я сделал не так?

Upd: если нужна доп. информация для выяснения, сообщите какая, а то я не знаю что еще вам предоставить для возможности ответить.
  • Вопрос задан
  • 2807 просмотров
Решения вопроса 1
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Ахах, ну что за люди? Нет, ну ладно hello world был бы 200 метров (и такое может быть), но чтобы жаловаться за 14 мегабайт. Ведь для этих деревьве можно скриптов на пару игр накидать, а будут те же 14 мегабайт. Ну, или чуть чуть больше.

Объясняю. Работает Unity на Mono. Он требует runtime, то беж виртуальную машину, чтобы запускать специальный код, а также набор библиотек. Собственно, я даже немного удивлён, от чего ж так мало. Судя по всему, ненужные компоненты вырезаются и пара скриптов таки ещё удвоют размер. И всякие дополнительные компоненты также его будут сильно увеличивать.

Нет, этот вопрос был бы весьма кстати, если бы Вы использовали Ogre вместо Unity, C++ вместо C#, OpenGL вместо дикой смеси оного и DirectX. Но Вы используете тучу возможностей тучной Unity и после этого жалуетесь, что размер очень большой.

Впрочем, RTFM. Возможно поможет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы