Какая защита от накрутки в Яндекс Директ?

Доброй ночи =)
Подскажите какая защита используется от "накрутки" рекламного объявления размещенного на Яндекс Директе и Гугл Адвордсе? Где гарантия, что клики с твоей рекламной кампании не могут быть "накручены" роботами? Это ведь эффективно могли бы использовать конкуренты с целью списания средств за переходы которые осуществлялись не потенциальным клиентом, а скриптом через "левые" прокси. Это наверняка использовалось бы в рекламных кампаниях с узкой специализацией или в дорогих высокочастотных запросах (всего один клик а с конкурента -50 р.).
Так как мысль на поверхности думаю, что и решение используется какое-то не сложное, но на ум ничего не приходит, так как фильтрация по IP обходится использованием прокси серверов, а куки можно не получать или чистить когда пожелаешь.
  • Вопрос задан
  • 3939 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Никаких, только те которые подскажет логика. Никаких нет гарантий что это человек а не робот. Ну может капча помогает. А так.. все эмулируется.
Один начальник по утрам просит весь отдел скликивать конкурентов... это традиция и факт)
Ответ написан
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Ну у яндекса и гугла есть свой антифрод, и они периодически удаляют левые клики из систем. Механики - не раскрывают.
С другой стороны - если есть ощущение склика - можно обратиться в Яндекс, и они чуть тщательнее поковыряются с вашим трафикам - возможно что-то спишут.

Есть системы типа clickfrog/botscanner, которые сам трафик мониторят, на их основе тоже можно вопросы позадавать
Ответ написан
для защиты используются в основном логика, как это делает бот и как делает человек в разных последовательностях(отличий на столько много, что можно перечислять бесконечно), и конечно-же статистика, где проверяют , что делают люди и как они реагируют на на это и с какой скоростью.

И как выше писали, если боитесь, что вас скликивают, то обращайтесь сразу к яше и гуглу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы