Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance

Какой дистрибутив, соответстсвующий перечисленным требованиям, выбрать для Java/Android dev?

Имел дело только с debian-based дистрибутивами. Лучше, конечно, с ними и остаться, но это не критично.
Есть у меня требования:
- Стабильность. Думаю, тут дебиану равных нет. Но хотелось бы что-то более уравновешенное в плане свежести софта.
- Совместимость с видеокартами AMD. Хотя бы чтобы работало на Lenovo G500 в режиме "Switchable graphics". И чтобы яркость изменялась и не сбрасывалась при перезагрузке.
- Работа IntelliJ Idea, Oracle JDK и Android SDK без танцев. В Ubuntu дико неприятные шрифты огромного размера, которые до конца исправить не удалось (установка патченого OpenJDK не подходит, ибо мне нужна оракловская реализация).
- Минимум телодвижений при установке и использовании. Желательно записать флешку, загрузиться, создать разделы рядом с efi и Windows и подождать. (из-за этого Arch/Gentoo и подобные не рассматриваю в принципе). Переставлять DE, ковырять фиксы ох как не хочется. Разве что по
- Симпатичность. Это момент субъективный, но как я сказал, DE переставлять лень, так что желательно из коробки что-то вроде Cinnamon/Unity.
- Скорость. Ну, Ubuntu с Unity меня удручает (у меня HDD, пока менять не планирую), а вот Cinnamon на Mint довольно шустро шевелится.
Пока на примете тот же Debian (но, по-моему, там какие-то траблы с установкой), OpenSUSE (честно - ради интереса и из-за того, что на ней вроде как Торвальдс сидит), Manjaro (Arch с человеческим лицом).
  • Вопрос задан
  • 2665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Shetani
Сижу на OpenSuSE около 5 лет, видео карточка от AMD (R7 260X) работает норм, как и IDE от JetBrains. По скорости сказать не могу, надо на конкретном железе смотреть. Многое просто настраивается через YaST.
Ответ написан
egor_nullptr
@egor_nullptr Куратор тега Linux
Ответ написан
Комментировать
1kachan
@1kachan
manjaro
Ответ написан
Комментировать
@ngee
Как-то вот MacOS X напрашивается
Ответ написан
Комментировать
Applez
@Applez
Разраб
Если вопрос по оракловой реализации JVM в SDK, то доставьте openjdk-devel и поставьте любимый Debian, так будет проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы