SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)

Какие требования к Партнеру(Посреднику), для приема платежей, от моих Клиентов внутри РФ?

1. Продаю цифровые товары (видео курсы) русскоязычным Клиентам внутри РФ и за пределами РФ.
2. Нужен Партнер, который мог бы принимать платежи от моих Клиентов внутри РФ и выводить доход за пределы РФ, сам я нахожусь за пределами РФ.
3. Могу в качестве бартера принимать платежи от иностранных клиентов на PayPal и/или Payoneer, или просто получать в виде криптовалюты.
Взаимосвязанные вопросы:
1. Какие платежные системы сейчас работают для приема платежей от физиков к физикам внутри РФ?
2. Какие налоги должен платить за это, мой потенциальный Партнер в РФ?
3. Законно ли на территории РФ, получение платежей от физиков от моего Имени и по Поручению, Партнером(или Посредником) в РФ?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 2
@romaro
В РФ есть спец. налоговый режим для самозанятых, налог всего 4%, но есть лимиты (общая сумма поступлений не более 2,4 млн рублей в год). То есть принимать ваши платежи от физиков не проблема. Вывод чуть сложнее, но если делать через крипту, то не намного.

О каких примерно суммах идет речь?
Ответ написан
@RoundRobin
1. Много их. Самые популярные: карты, yoomoney, qiwi, крипта (в зависимости от ЦА и сферы, могут меняться).
2. 4/6% для самозанятых. Если доход более 2,4M/год для предпринимательской деятельности потребуется оформление ИП.
3. Если именно от вашего имени, нет, т.к. деятельность платежных агентов отдельно регулируется. Если же нет, зависит от многих факторов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы