partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Существует ли архив очень старых конфигураций 1с?

Доброго дня. Столкнулся с проблемой там, где совсем не ожидал.
Имею базу 1с конфигурации Документооборот 1.3.1.5.
Появилось желание попробовать обновить её до чего то более актуального.
Скачал версию 1.4.3.1, и начал обновление и тут же столкнулся с тем что обновления в конфигураторе просто не встают. Указываю файл полной конфигурации, но он обновлений просто не видит. Хотя говорит что файл содержит обновление для моей версии.
62b2afcfb6a9a172655146.png
Погуглив, я понял что все дело скорее всего в том что моя конфигурация снята с обслуживания.
62b2b0391e290989963621.png
По некоторым косвенным признакам я понял что моя конфигурация была изменена, и потому снята с поддержки.
И я решил что мне нужно посмотреть что именно было изменено, вернуть её на поддержку, и тогда я уже смогу спокойно обновить конфигурацию.
Но для того что бы сравнить имеющуюся конфигурацию с эталонной, мне эту эталонную надо где то взять.
На официальном сайте для версии 1.3.1.5 есть только дистрибутив обновления. Полного я не смог найти ни там, ни на торрентах. Официальная служба поддержки отсылают к партнёру с которым у нас договор, а партнёр говорит у него настолько старого дистрибутива не сохранилось, но они готовы за очень большие деньги решить этот вопрос, что меня не устраивает.
Отсюда вопрос, может быть есть такой то не совсем очевидный ftp самой 1с, или ещё какое место где я смогу скачать подобное?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
0) На торрентах есть все - вопрос только в умении найти.
1) Если у вас активна подписка ИТС, то ваш партнер обязан вам бесплатно предоставить конфигурацию, которую сам же вам и продал.
2) Если партнер требует дополнительных денег, то пишите на него жалобу в k@1c.ru
3) На релизах, где можно скачать обновления, обычно первая запись - это полная версия, из которой можно получить нужную методом пошаговых обновлений.
4) 1С:ДО ПРОФ 1.* - это полнейший ужас!!!! Вы уверены, что вам нужно ЭТО обновлять? Те, кто удалили вам конфигурацию поставщика, видимо хотели о чем-то намекнуть. Почему просто не поставить 2-ку или 3-ку??? Все настраивать в любом случае нужно заново, а документы можно перенести.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы