Как различаются разъемы на материнской плате ПК от HP?

Добрый день! Столкнулся на работе с одной проблемой. Есть системный блок от HP. В нем стоит HDD. Туда дополнительно нужно впихнуть SSD. Проблема в том, что на материнской плате всего три разъема Sata, но при этом они подписаны не sata1, sata2 и sata 3, а odd1, hdd1 и hdd2. Я конечно прогуглил эти вопросы, но информации 0. Разве что определил, что разъем ODD1, это для CD/DVD рома и туда ССД лучше не пихать. Остаётся два разъема hdd1 и hdd2 и воу них такая же скорость как у sata 1 и sata 2? Просто на той ССД, что надо впихнуть будет AstraLinuks с виртуальной Win10, поэтому нужна и соответствующая пропуская способность.. И да, модель материнской платы я гуглил, но это же HP, а там хрен найдёшь нужную информацию..
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Плевать. Это обычные разьемы. Просто сделано для вашего удобства. Все они заведены на чипсет и идеентичны по скорости

Такая ?
https://h30434.www3.hp.com/t5/Desktop-Hardware-and...
Ответ написан
@Drno
заводи в любой с надписью hdd
но как сказали выше - скорее всего они одинаковые

а производительность ты можешь проверить загрузившись в систему... никто не мешает если что переткнуть SATA в другой порт..
астралинукс в котором виртуалка с виндой.. зачем такой изврат)
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
У меня блок HP (на Q чипсете). В процессе апгрейда знатно с ним намыкался. БП кастом, материнка без привычных опознавательных знаков, в общем развлекуха ещё та.
если всего два диска ставь по инструкции
SSD на hdd1
HDD на hdd2
пусть будет по инструкции, они (НР) придают этому большое значение, так будет наверняка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы