@saprykinoff

Как сделать удаленный монитор?

Есть домашний компьютер. По некоторым причинам хочу сделать следующее: отключить монитор от видеокарты и подключить что-то вроде удаленного экрана по интернету на ноут. Все, что я ищу сводится к наличию "исходого" монитора, с которого будет транслироваться изображение. В связи с этим вопрос: как это сделать? Или хотя бы скажите как гуглить чтобы найти именно описанное выше

Upd:Возможно стоило уточнить. Я абитуриент и переезжаю в другой город. Комп брать в общагу не хочу. Комп достаточно мощный поэтому не хочется чтобы он стоял без дела. Продавать тоже не хочу. Решено было отключить мониторы дома и использовать удаленно. Если я правильно понимаю технологию удаленного рабочего стола, то если пропадет электричество или что-то такое, то все упадет, и не будет монитора чтобы запустить нужные вещи.

Upd2: Windows 10
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Насколько я понимаю Вы хотите подключиться удаленно к своему ПК и типа работать за ним

Есть варианты удаленных рабочих столов - RDP, VNC, AnyDesk.. итд

ПК в БИОС настраивается на автовлкючение при подаче питания, отключается энергосберегающий режим, сон итд
В винде отключается режим восстановления, чтоб при сбое она не просила нажимать кнопки..
Как то так

При более больших проблема - да, понадобится подключить к нему монитор
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Windows? Настройте RDP, похоже, это то, что вам нужно
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Удаленный доступ вам ничем не поможет. Вы не сможете комфортно работать. Купите нормальный ноутбук или уже на месте стационарник, чтобы не таскать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы