@Qeinzo

Можно ли идентифицировать пользователя по ярлыкам на Новой вкладке?

Я протестировал пять расширений очистки истории браузера. Все они выполняют одинаковые функции. Однако я заметил, что если посещённый сайт добавлен в закладки, то ни одно из этих расширений не удаляет ярлыки со стартовой (новой) вкладки браузера.
spoiler
62b070636f5a8499598261.png

При этом, если использовать ручной способ очистки истории (стандартный; Ctrl+H), то он удаляет и эти ярлыки в том числе (даже несмотря на то, что они добавлены в закладки).

Сайты используют десятки методов сопоставления общих данных пользователя - с многими из них я уже разобрался. Я хочу продолжать использовать расширения для автоматической очистки всей истории, но у меня возник вопрос: можно ли как-то в теории идентифицировать пользователя по этим вкладкам? Придётся ли вернуться к ручному способу?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Скорее всего идентифицировать не получиться, ни разу не встречал информации о том, что Canvas или иная технология умеет делать такое (смотреть ярлыки новой вкладки), поэтому мой ответ - нет. Так как будь такое возможно, вы бы также нашли кучу расширений против этого.

Но, если вы используете Chrome, то возможно эти данные могут собираться самим гуглом для показа в будущем рекламы и/или чего-то еще.

Те методы, которые вы перечислили ниже в комментариях достаточно хорошо смогут вас оберегать от большинства технологий, раскрывающих вашу личность, но нужно учесть и платформу, где стоят эти расширения, Chrome (если это все таки он) - для таких вещей не подходит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы