Как на MikroTik суммировать скорость 2 провайдеров?

На микротик приходит 2 провайдера на 100 мегабит. Как можно сделать так чтобы одновременно оба работали, и их скорости были суммированы, то есть 200 мегабит было бы в speedtest
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Никак. Сети так не работают

вы можете разделить с помощью правил скорости или доступы к сайтам. Например торрент через 1го провайдера, ютуб через 2го
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Причем, под словом "никак" следует понимать следующее: - "никак для тех задач, которые хотите и с тем уровнем подготовки, который есть". Потому что как правило хочется быстро скачивать большие обьемы, не имея никаких знаний в сетях.

Разумеется из этого "никак" есть исключения. Основаны они на том факте, что если протокол, по которому качаются данные допускает возможность скачивания кусками (как торрент, например), то суммировать скорость можно - за счет того, что части файла будут запрашиваться по двум каналам одновременно - разные части!
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
MPTCP до недалёкого сервера с широким каналом. Не знаю, правда, умеет ли его Микротик...
Ответ написан
Комментировать
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
Никак.
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Я писал на нодедж небольшой прокси каждый конекшн соединял с разными проксями, так если у нас есть 10 медленных можно получить 1 быстрый, по идее нечего не мешает в вашем случае так же сделать. Естественно можно найти сайты которые могут офигеть, что ты каждый ресурс у них с разного ип запрашиваешь, но это редкость, какие нибудь банки мб если заморочились по безопасности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы