WhyExtern
@WhyExtern

Как заставить карту видеозахвата работать через USB Hub?

Заказал себе карту видеозахвата с AliExpress
Ссылка Не реклама
62ad7b50902dd245426172.jpeg
Нормально она работает только через usb 3.0 (по заверению производителя и тесту через 2.0), пробовал на 2.0 сделать запись с PS4 в OBS — сплошное слайдшоу
Так как в моем пк в принципе нет usb 3.0 портов я заказал карту расширения в PCIe-x1 со встроенным контроллером питания
Ссылка Не реклама
62ad7c63d7321599222488.jpeg
В инструкции к карте захвата написано что она не работает с usb хабами и как оказалось BIOS распознает карту расширения портов (купленную для добавления 3.0 портов) именно хабом
Собственно вопрос: как заставить пк думать что эта карта расширения НЕ хаб или заставить думать карту захвата что она подключена напрямую без хабов?
Какие еще есть варианты все это дело запустить?
Через хаб карта не распознается вообще (в OBS нет источника), все остальные устройства на ней работают, включая внешний жесткий диск 2,5”, который у многих не работает через хабы
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
посмотрите на дерево подключения. если это 4 root hub, то оно уже "как нужно". если у вас 1 root hub, потом обычный хаб на 4 порта, которые и смотрят наружу, то никак, это внутри чипа архитектурно сделано.

P.S. по-моему, ваша карта видеозахвата не умеет USB 3.0, поэтому сомневаюсь, что что-то получится. Точно могу сказать, если разберете и посмотрите модели чипа внутри
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если плата видеозахвата на чипе ms21090, с обычным USB 2.0, её достаточно включить в обычный 2.0 порт.
Если какие-то странности в работе, стоит проверить кабель. Кабель тот что в комплекте или другой? Как вариант карта берёт дополнительное питание от 3.0
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы