@KarazhaevArif

Кросс платформенность или нативная разработка?

Добрый вечер всем! Я только станавлюсь на свой путь изучения программирования. Рассмотрел все сферы программирования , наиболее из всех направлений понравилась разработка приложений под телефоны, а именно под Android. Я посчитал нужным начать с kotlin, а далее принципы ооп, android sdk и pet проекты. Однако, я встретил Dart & Flutter,в общем узнал про кросс платформенную разработку. Вбивал вакансии на kotlin android и dart&flutter, но мне не понравилось количество вакансий по кросс платформе, есть страх, что изучение dart и flutter уйдет в пустое место.
Так что же выбрать мне начинающему свое изучение, чтобы не ткрять время в пустую?
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Изучение чего бы то ни было в IT, кроме откровенно протухшего легаси и откровенно непопулярной маргинальщины, идет специалисту на пользу даже в том случае, если он не работает именно с тем, что изучал.
А вот болтание по Тостерам с вопросами "решите за меня, как мне учиться" - процесс с нулевым КПД.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не совершать выбор - это тоже выбор, но тогда шансы найти работу будут даже ниже, чем тебе показалось с Flutter.

Так что я бы на твоём месте закрыл список вакансил и выбрал бы то, что просто больше нравится.

Если будет проблема с поиском работы - перекатишься сравнительно быстро, ибо тебе не придётся заново изучать логику работы IDE, не придётся заново изучать что такое "условие" и "цикл", не придётся заново изучать ООП и всякие паттерны, итп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы