@koslavr

Назовите примеры средств автоматического и автоматизированного программирования?

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мне нужны легкие примеры автоматического и автоматизированного программирования чтобы даже 5ти летка понял. Я честно искал в интернете, но или не нашел или не понял что из этого оно. Пожалуйста напишите, что вообще такое эти средства автоматического и автоматизированного программирования понятным человеческим языком.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Решения вопроса 2
@calculator212
Вообще в таком определении понятие сильно размыто, но на мой взгляд примером может служить, Qt Designer, c++ builder, в данных программах вы можете создавать интерфейсы для desktop приложений в специальном редакторе в целом без знаний о программировании просто тыкая кнопки. Есть еще кодогенерация, суть в том, что вы можете написать несколько функций/прототипов которые будут отражать логику программы, а генератор уже сгенерит большую часть кода. Но в целом как я и говорил понятие слишком размытое, поэтому стоит уточнить вопрос и написать что конкретно вы хотели узнать.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если очень упрощать - это возможность написать такую программу, которая сможет создать на основе каких-то входных данных новую программу.

В современных языках для этого может использоваться рефлексия, шаблоны, различные кодо-генераторы, макросы, и прочее и прочее.

Другое название этому - метапрограммирование.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы