@avtoit

Куда пойти учиться?

Сын заканчивает 9 класс, неплохо знает С#, XAMARIN, SQL, пишет мобильные приложения (бизнес), сайты и бэкенд и фронтэнд. На C# сидит плотно 4 года, на замарине последние 3 года. Питоны, сикулы, 1С тоже знает но только если нужно немного затронуть. Это я не хвалюсь, а в этом суть вопроса.
Полгода ищем колледж, задача не просидеть 4 года, а получить знания. Я как программист самоучка понятия не имею что дает обучение в колледже или институте как программисту. Отзывы различные.
Итак к вопросам:
1. Посоветуйте, пожалуйста, действительно хороший колледж, где обучают (плохая столовка, грязные стены и прочее не имеет значения)?
2. Стоит ли идти на факультет программирования, чтобы "подкрепить" знания? Тут я очень сомневаюсь (вдруг переубедите). Моё мнение - вряд-ли что-то прям новое и прикладное смогут показать, практика и так ежедневная. Не хочется потерять 4 года.
3. Вместо программирования рассматриваем плотную работу с БД, машинное обучение или робототехнику, стоит ли? Сколько там программирования?
Смотрели на следующие колледжи: МИРЭА, Бауманка, КАИТ. Пугают Синергия и IT hub т.к. очень разные отзывы, типа только ради бабала.
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
При таком развитом стэке, и чуйке по самообучению, гораздо лучше и выгодней целить не на колледж, а сразу на универ. Все-равно без вышки особо больше вариантов трудоустройства не рассматривается.
что-то прям новое и прикладное
- в IT пока сверстают книжку - технология уже устаревает, пока по этой книжке напишут учебную программу пройдет еще 5 лет. Поэтому классическое образование дает общие базовые понимания как и что правильно делать. А "прям новое" - это на курсы, митапы и тп
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А чего на колледж, а не на универ? Пусть еще пару лет пишет сайты и нарабатывает портфолио. А потом Бауманка и курса с третьего на практику куда-нибудь на серьезные щи...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы