@Sergey_Kolmyk

Как подключить онлайн кассу по RDP?

Здравствуйте! Подскажите как можно подключить онлайн кассу АТОЛ 30Ф? Касса находится в городе Москве, я нахожусь в Новороссийске и мы имеем доступ к одному серверу. Я настроил кассу в Москве на локальном ПК, то есть Тест драйвер видит устройство, тестовый чек печатает. Позже я пробрасываю COM порты через RDP на windows server 2012r2, в диспетчере устройств пропросаные порты не видно, но если зайти в реестр то там видно что 2 COM порта, которые я пробрасывал, пробросились, тест драйвер установлен той же версии что и на локальном ПК. Если запустить тест драйвер и проверить соединение то пишет "нет связи", или иногда пишет "порт не доступен". Я думал что проблемы с сервером, но там все нормально, я взял сканер штрихкодов и тоже пробросил com порт, все произошло удачно, сканер сканирует на сервере. Что я мог не до настроить?
  • Вопрос задан
  • 1475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
проще его в сеть воткнуть, организовать ВПН и конектиться по сети)
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
При подключении должны пробрасываться порты.
Не знаю что вы там видите в реестре, но они должны быть доступны через диспетчер устройств (если мне не изменяет память). Утилита тест драйвера от Атол должна находить кассы через такие подключения - проверено.
обычно при этом Com порты не 1-2, а, внезапно, 9.
Работает только медленно, может отваливаться по таймауту, приходится играть с таймаутом.
В настройках rdp подключения указали "проброс портов"?62ab46f8e20bc113934867.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы