NotNight
@NotNight

Как убрать новую добавленную папку из .gitignore?

Клонировал проект, все работает отлично, но! Там была папка Bitrix, но файлов не было тех, которые мне нужны были, чтоб редактировать, ну решил я через FTP вытащить папку bitrix и кинуть в рабочий каталог проекта клонированного, только беда в том, что он ее как будто не видит, редактирую файл, ввожу git status, а ему хоть бы что…
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Если вы редактируете файл, а гит это не видит, значит файла нет в репозитории и он подпадает под правила игнорирования. Скорее всего игнорируется вся папка bitrix/

Если вы хотите начать отслеживать отдельный файл из этой папки, то просто сообщите гиту об этом:
git add --force "bitrix/файл"

Если же нужно вывести из игнорирования какой-то подкаталог, то поправьте .gitignore
bitrix/
!bitrix/подкаталог/

И git status сразу увидит содержимое подкаталога в неотслеживаемых.

Если нужно перестать игнорировать подкаталог с бо́льшим уровнем вложенности, то правила будут посложнее.

Я не силён в битриксе, но мне кажется редактировать файлы ядра там не принято и вы что-то делаете не так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
toxa82
@toxa82
Если она в .gitignote может так и надо и внутри неё генерируемые файлы. И редактировать вы должны какой-то другой файл, который после перегенерации изменить нужный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы