@PercyK

Как направить весь интернет трафик через приложение впн?

Всем доброго времени суток, меня зовут Роман. Не кидайтесь тапками пожалуйста я много способов перепробовал прежде чем обратиться сюда. Постараюсь развернуто спросить.
Дано: вай фай, ноутбук, wmvare workstation, шесть виртуальных машин, впн psiphon и автоматизированные скрипты по действиям в браузере в сети интернет (не скам).
Проблема: не редко бывает что интернет соединение обрывается (глючит провайдер, перезапускает роутер или что еще там делает), но суть в том что интернет падает, переподключается заново и всё работает как было. Но проблема в том что в момент как ноутбук присоединяется к сети вай фай, а следом и мои виртуальные машины, на них скрипт продолжает работать, и в один миг впн псифон не успевает присоединится и в браузер утекает мой реальный айпи, а это портит весь мой умственный труд.
Что нужно: попробую сформулировать в разных вариантах фраз. Нужно направить весь интернет трафик чтобы он проходил только через псифон (хотя щас понимаю что глупо так как если кнопка впн'а там будет выключена всё равно мой айпи выйдет с сеть). Или же как руками в батнике сделать некий kill switch. Мне очень важно чтобы при разрывах оно хотя бы всё отключалось, или был бы скрипт (или бат) на killtask например.
Что я пробовал делать? я пробовал создать правило в брендмауре, но оно п идее было написано только к openvpn, правда я всё равно попытался и у меня ни с впн ни без него не выходило в интернет.
Затем я пробовал программы по типу VPN Watcher, VPN Lifeguard, Simple VPN Kill Switch Batch Script
Последнее было интересно но я запутался в показаниях моего ipconfig, пробивая и в машине и внутри системы ноутбука я нигде не увидел мой реальный айпи (пробив через 2ip), то есть в последнем решении я включаю впн, затем батником я удалял основной шлюз и всё должно было работать, но так как мой псифон скорее портабл, то и он тоже отключался.

На ноутбуке вин 11 64, на виртуальных машинах вин 7 64
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PercyK Автор вопроса
В общем разобрася, спасибо ответам мэйл точку ру)
Программка simplewall идеально подошла в мою ситуацию.
Заблокировал файрфокс в ней, а псифону разрешил и все заработала так как мне нужно было, всем спасибо)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы