@soul7

Где можно БЫСТРО получить ответ на вопрос по фронтенду и веб-разработке?

Добрый день!
Я работаю фронтенд-разработчиком (джуниор).
Бывают такие ситуации, что во время написания фронтенда или во время взаимодействия с бэкендом я не знаю как решить поставленную задачу, и приходится гуглить.
На это, конечно, уходит время, порой день и более.
Конечно, работодателю это не нравится, т.к. ему нужно решение задачи как можно быстрее, потому что каждый потерянный час - это его потерянные деньги.
На моей работе middle-разработчик и senior не хотят заниматься решением поставленных мне задач, им это не интересно. С бэкендерами то же самое.

Я пользовался для этих целей сайтами StackOverflow и этим сайтом, но в этих двух случаях ответ может прийти далеко не сразу, а может и вовсе не прийти.

Вопрос: есть ли в интернете какие-нибудь специальные сайты или чаты, где программисты (меня больше всего интересует фронтенд) помогают друг другу БЫСТРО решать проблемы?

P.S. Я интересуюсь не только для того, чтобы задавать вопросы, но и чтобы я сам мог помочь людям.

UPD. Когда я пришёл первый день на работу в веб-студию, мидл сразу мне намекнул, что он не хочет, чтобы я обращался к нему с вопросами.
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 1
@Slavz
Математик-Программист, ИС и БД
Посмотри вот такой сервис.
Тут быстрее, но в качестве расплаты - какая-то подписка, т.е. не бесплатно, но что-то там обещают и гарантируют.

https://frontendhelp.me/ru - FrontendHelp - Помощь онлайн от фронтенд разработчиков
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
ЗОЖ убил удобную возможность обсудить/спросить совета во время перекура.
Если Вы еще не поняли мысль ?
До всех этих новомодных томаток и прочих придумок. Программисты просто молча не отвлекая друг
друга писали код. Все вопросы за 5-15 минут перекура.

Чтобы написание кода свести к нулю достаточно программиста отвлекать раз 10 минут.
Вам кажется дело на 5 секунд, а другого рассыполось что он выстраивал в мозгу и войти в поток снова
не так просто.

Еще сильно раздражает, когда ответ гуглиться за 3 минуты. И не считай мидлы и сеньоры не гуглят.
Да не гуглим вещи которые по Crtl+Q в иде быстрее посмотреть
А то что не требуется ежедневно приблизительно помним по каким ключам искать
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Нет таких сайтов. Быстро - это значит, что много профессионалов должны нон-стоп сидеть на сайте и заниматься только ответами на вопросы. Очевидно, бесплатно они это делать не будут.

К тому же, если кто-то другой будет искать за вас информацию, объяснять её вам, помогать с задачами, то вы никогда не научитесь делать этого сами и так не сможете стать программистом.
Ответ написан
Комментировать
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
А Вы на работе с первой з/п проставились ?

Мидла и синьора пивом напоили ?

Если нет, то срочно исправляйтесь и тогда они будут нормально к вашим просьбам о консультации относиться (разумеется если Вы дуб-дубом и Вам всё нужно объяснять одно и тоже по десять раз то пива понадобится очень много :) ).
Ответ написан
ev_g
@ev_g
Web dev.
Я бы начал с поиска чатов в телеге. Благо, их масса по разным темам.

UPD. Друзья. Давайте не обсуждать и не критиковать описанную ситуацию. Человеку нужен совет по вопросу, который он описал, а не троллинг или 1001 способ изменить ситуацию.
Ответ написан
Комментировать
Rst0
@Rst0
Автор перечитайте вопрос,
Вы жалуетесь, что приходится быть рабом на постройке пирамиды,
но интересуетесь, где можно подыскать вам замену при сохранении зп.
Ответ на вопрос очевиден:
Самый быстрый способ
БЫСТРО получить ответ на вопрос по фронтенду и веб-разработке

- считать его из собственных лобных долей мозга использовав LIKE запрос.
но давайте сделаем декомпозицию и возникают другие :
  • где взять ответы, чтоб их туда положить;
  • как их туда положить;
  • как формировать правильный запрос;
  • как быть уверенным в качестве собственных ответов;
  • как формировать ответы на лету;
  • знаю где взять, но там интроверт;
  • читаю мануал но не воспринимаю текст, объясните;
  • мне объясняют, но я не воспринимаю речь, лучше мануал;
  • мне уже `поясняют` тыкают в мануал, но мне лучше визуально показать.
  • подсказывают, но я думаю иначе.

Гуглить и StackOverflow не зазорно -- это тоже работа.
Отчасти, вы уже на таком ресурсе.
Если можно решить вашу любую задачу при помощи сервиса почти мгновенно, то зачем вам платить раз в месяц?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы