@tminoman

Макинтош или хакинтош?

Всем привет! Тема стара как мир и уже заезжена, но почти каждое обсуждение 3-х летней и более давности. И так, лично у меня стоит выбор между старенькими macbook(2011-2017(если повезёт)), mac mini(2012-2018(аналогично)) и превосходящий их всех по характеристикам хакинтош. Я бы уже сегодня поставил хак, но мне нужно менять видеокарту, т.к. моя Quadro не заводится.
Хотелось бы узнать общее мнение на этот счёт.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Решения вопроса 1
@personalduality
Недавно обновился со своего старичка MacBook Pro 2009 до модели 2015 года.
Для повседневной работы очень рекомендую. Retina, Mac OS обновляется до актуальной на сегодня Monterey, все необходимые порты еще присутствуют на корпусе и не трансформировались в USB-C. Нет тачбара, и это для меня тоже плюс, ибо он потенциальная точка отказа (на MBP 2019 у меня часть бара потускнела и неприятно мерцала). Что немаловажно, можно обновлять SSD и RAM самостоятельно до 1TB и 16GB соот.

Если наличие дискретной видеокарты - это жесткое требование, тогда хакинтош может стать оптимальным сочетанием цены и производительности. Но надо понимать, что иногда танцы с ним могут съедать немало времени, и вместо работы Вы можете пару дней восстанавливать его после неудачного обновления.

Как вариант, можно рассмотреть и довести его до ума Mac Pro 5.1, но это уже отдельная, хоть и интересная история.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zifix
@Zifix
Barbatum
Если времени свободного много, то хакинтош, а если надо работать вместо танцев с бубном, то мак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы