@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.

Бывают ли ограничения в законодательстве на политику тарификации услуг?

На сайте предпологается размещение рекламы для показа пользователям сайта (логично). Вот с тарификацией этой рекламы совсем не могу определиться, кроме одного - тарификация будет не в показах и кликах, а в сроках размещения со значением шага "7 дней". По желанию пользователь сможет досрочно отключить показ рекламы или заранее оговорить срок окончания показа, но оплачивается минимальные 7 дней. Не противоречит ли это какому нибудь закону? Плюс к этому хочу ставить "ценники" исходя из "размера кошелька" заказчика, то есть, например: физлицам 350 рб/нед, самозанятым, ИП и малому бизнесу 1000 рб/нед, а крупным организациям уже, к примеру, 10000 рб/нед. Ну и так далее составить список с ценниками для определенных типов организаций (возможно включая ОКВЭД с предоставлением ИНН в форме заявки на размещение рекламы). Не закидают ли меня судебными исками за нарушение каких либо прав или законов?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
досрочно отключить показ рекламы или заранее оговорить срок окончания показа, но оплачивается минимальные 7 дней.

Для физлиц вступает в противоречие с ЗПП, который гласит, что за не оказанные услуги деньги надо бы вернуть. Т.е. если услуга звучит как 350 руб за неделю показа, а проработало 2 дня, то за оставшиеся 5 дней изволь вернуть.
Ответ написан
@rPman
за что?
сайт твой, правила показа рекламы - твои, какие то условия предоставления рекламы могут быть у рекламных сетей, чьи баннеры ты размещаешь, но на сколько я знаю никаких требований к обязанности показа этой рекламы = нет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы