@AlexNew22

Почему при запуске webpack нужно использовать слово run при запуске?

Почему при запуске сервера я могу написать просто npm start, а при запуске webpack обязательно писать еще run, а не просто npm webpack?
В итоге вместо npm webpack получается npm run webpack
628c065d1501f223126114.png
628c066cdcfce983466604.png
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Решения вопроса 3
по идее, в Node все команды должны запускаться через npm run <команда>
Но существует несколько команд, для которых доступны короткие имена. Например, вместо npm run start можно написать коротко npm start

Такие же сокращения доступны и для npm run stop / npm stop, npm run restart /npm restart. И еще что-то было, но я не помню.
Все остальные команды должны вызываться по их полному имени npm run <команда>, в том числе и запуск webpack
Ответ написан
Комментировать
@TheAndrey7
  • npm COMMAND – сокращённый синтаксис запуска скриптов, который может конфликтовать с собственными командами NPM.
  • npm run SCRIPT – Это полная версия команды. Вы даёте NPM точно понять, что хотите запустить скрипт с указанным названием.
Ответ написан
Комментировать
Dasihub
@Dasihub
Если тебе лень писать run тогда просто скачай пакет менеджер yarn. У yarn команды немного отличаются, но суть тоже самое и самое главное тебе не нужно постоянно писать run, сам yarn сможет понять и запускать скрипты. Еще один плюс который я хочу отметить то что yarn намного быстрее чем npm
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы