MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack

Почему в некотором ПО на Windows курсор двигается медленно?

Доброго времени суток.
Много лет пользуюсь мышью ROCCAT Tyon на Windows 10 на ультрашироком мониторе (2560*1080).

Настройки драйвера от производителя :
  • чувствительность 1000 из 8200 DPI
  • частота опроса 1000 из 1000 Гц
  • всевозможные "помощники" отключены

Настройки ОС :
  • чувствительность 6 из 11
  • повышенная точность отключена


В таком ПО как Adobe Photoshop, Microsoft Visual Studio и Scene Builder испытаваю неудобство в виде медленного передвижения курсора.
Это можно сравнить с 1м включением ПК после установки ОС - когда еще не сменили на мониторе 60 на 144 Гц.
И то, я бы дал 30-40 FPS скорости передвижения моего курсора.

Самое интересное, не испытываю проблем на рабочем столе, в Google Chrome, IntelliJ IDEA и Visual Studio Code.

За все время пользования ОС переустанавливал раза 2-3 по разным причинам, дело точно не в засоренности. За актуальностью ПО, драйверов в тч, очень внимательно слежу.

Почему решил задать вопрос - если современный рабочий ноутбук с Full HD монитором и на нем, в проблемном ПО моего домашнего ПК, таких проблем нет.

Быть может кто-то сталкивался, догадывается в чем причина?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Могу предположить что речь не о передвижении а о скорости перерисовки курсора. На рабочем столе и большинстве приложений windows курсор рисуется с использованием аппаратного ускорения, когда как проблемные приложения обновляют курсор на экране вместе с обновлением своего содержимого самостоятельно, и не успевают это делать 60 раз в секунду
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы