@alexiusgrey

Почему я в поиске по хештегу нашел свой давно удаленный пост? Как удалить удаленные посты 10000%?

В профиле его не было, удалил давным-давно, в прошлом году еще, а по хештегу, который был на нем, нашел и очень удивился.

Хештег для очень узкого круга, там легко было найти, но столько более широких!

Это же не нормально? Я думал, что если удалил, то удалил.

Да, это был именно мой пост, а не чей-то от моего имени, и я его опять удалил.

Как узнать. не продолжают ли гулять другие давно удаленные посты?

Даже формально сам факт важен. Даже если в популярных тегах по миллиард новых публикаций в день и никто мои никому не нужные фотки по тегу рыть не будет, некоторые удаленые не просто так.

Это хорошо, что именно этот пост был невинный, некоторые удаленные должны быть удаленными.

Фыркать и обесценивать параною конечно можно, но бесполезно, так что нужна помощь по факту - как узнать точно ли удалены посты, которые удалены из профиля, и как удалять, чтобы окончательно они не гуляли?
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mkone112
Начинающий питонист.
Очень просто:
как узнать точно ли удалены посты

Все что попадает в интернет - остается в интернете.
и как удалять, чтобы окончательно они не гуляли?

Никак.
Ответ написан
@oleg_ods
Если коротко — никак. От слова совсем=)

Данные хранятся не у Вас в профиле, а на серверах Instagram. Почти всегда соцсети при удалении информации(посты, коменты, фото и тд.) применяют методику Soft delete(погуглите что это такое). То есть не удаляют данные физически, а просто ставят рядом с ними метку «Удалено». Благодаря этому в любой момент можно удаленные данные восстановить.

Так что добро пожаловать в цифровой мир!)
6289d2dcd0fbd507856672.jpeg

P.S.
Это хорошо, что именно этот пост был невинный, некоторые удаленные должны быть удаленными.

Если не писать «винных» постов, то и удалять ничего не надо будет!
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Есть европейский закон или право. Право быть забытым ( https://en.wikipedia.org/wiki/Right_to_be_forgotten ) или еще вариант GDPR.
На основании его гражданин может попросить google или другие поисковые системы удалить сведенья о нем при поиске и поисковик обязан эти данные добавить в такой-себе стоп-лист чтоб не гуглилось никогда. Как быстро они этот запрос отработают - я не знаю. И действует это кажется для Европы.

Для РФ вряд-ли кто-то будет рассматривать такое обращение. Но можно попробовать.
Ответ написан
@hacker2001
Удаление из базы - слишком дорогая операция, поэтому крупные сайты ничего и никогда не удаляют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы