@Lutik2309

Как избежать блокировки регистратором или отменить уже установленную?

Добрый день! В течение месяца 3 домена отлетели в блокировку. Раньше тоже такое было, но крайне редко - один или два раза за несколько лет. Нужно признать, что блокировки обоснованные, правила какие то нарушены, но как я понимаю, без чьей то жалобы такого не должно было происходить. PublicDomainRegistry.com пишет, просит выслать документы, которых у меня нет и соответственно устанавливает блокировку на домен.
Вопросы в следующем: можно ли как то избежать подобных блокировок за счёт каких нибудь переадресаций?
Можно ли как то снять блокировку, например перенести доменное имя к другому регистратору?
Скажу сразу, что я конкретный чайник, практически не чего не понимаю в этом, надеюсь на вашу помощь и понимание
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
Не найдёте понимания - нужно соблюдать законы - и если нет права на торговую марку, то и нельзя создавать домены обманывающие пользователей ! А уж если ещё и фишингом балуетесь то ваше место в тюрьме !
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
PublicDomainRegistry.com пишет, просит выслать документы, которых у меня нет

То есть регили домен на бомжа Васю? Вам никто никогда не говорил, что в таком случае, если домен потерял - то он потерян?
Нужно признать, что блокировки обоснованные, правила какие то нарушены

Да ладно, какие-то... Вы, я думаю, четко знаете - какие правила нарушены.
я конкретный чайник, практически не чего не понимаю в этом

Зачем тогда брался? Легких денег захотелось? Ну-ну...
Ответ написан
Комментировать
@RoundRobin
1. "Нужно признать, что блокировки обоснованные, правила какие то нарушены, но как я понимаю, без чьей то жалобы такого не должно было происходить. "
Отвечу банальное - не нарушать правила.

2. "PublicDomainRegistry.com пишет, просит выслать документы, которых у меня нет и соответственно устанавливает блокировку на домен."
Регистрируйте домены на те данные, которые сможете подтвердить.

3. "Можно ли как то снять блокировку, например перенести доменное имя к другому регистратору?"
Прежде всего устранить нарушения. Например, если на домене случайно оказалась малварь или фишинг или какой-то иной нелегальный контент - удалить. Если рассылался спам - сделать делистинг из популярных блеклистов.
Далее написать регистратору (или в реестр зоны, в зависимости от того, на каком уровне саспенд), и адекватно объяснив ситуацию попросить разблокировать, этот регистратор в целом адекватный, и если никакого жесткого криминала нет, обычно идет навстречу клиентам, как минимум трансфераут разрешают.
Но фиктивными данными (если зарегистрировали домен на несуществующее лицо) вы сами себе создали дополнительные проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы