mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer

С чем связано уменьшение количества RSS-каналов новостей?

За последние 10 лет я заметил что с интернет страниц постепенно исчезают новостные ленты и агрегаторы в формате RSS/Atom e.t.c. Мне очень жаль что такой замечательный подход уходит. Мне было удобно держать много подписок в одном месте. Обычно я пользовался плагином браузера. И мобильным приложением в телефоне.

Кто может пояснить с чем это связано?
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
С тем же, с чем было связано фактически полное исчезновение такой вещи, как nntp.
Где нынче news-сервера? Нет их... Хотя лет так пятнадцать назад мы десятка полтора эх выписывали у провайдера, причем это были не знакомства какие-нибудь, а серьезные тематические эхи по осям, по софту.

Да собственно и FIDO - все, целиком, все его сотни тысяч пользователей - кончилось именно поэтому же (сейчас фидошников на всю Россию - несколько сотен :) ненормальных).

Теряется популярность - уходит народ. Уходит народ - прекращается работа. Прекращается работа - технология уходит в архивные.

Раньше были популярны форумы. Сейчас живые форумы только те, где идет какое-то техническое обсуждение, все "околожизненные" площадки давно сожрали соцсети. Пройдет еще пара лет - RSS тоже пополнит собой зоопарк технологий, которые пережили свое время...
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Имхо плохо монетаризируются, поэтому и не заморачиваются с ними.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Соц. сети и мессенжеры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы