TosterIQ
@TosterIQ

Metasploit — пустая папка установки?

Windows 7 x64, антивирусов не установлено. Устанавливаю последнюю версию с оф. сайта (metasploitframework-latest.msi). Во время установки, зеленый ползунок двигается, файлы копируются, установка завершается успешно. В удалении программ появляется установленный Metasploit-framework v6.1.43 Размер 272 МБ. По факту папка в которую выбрана установка, пуста. Я читал, что есть проблемы с заданием папки установки, то-что он все равно в дефолтную Metasploit-framework устанавливается, но ее тоже не создалось. Установка съела примерно 1.5ГБ. Произвожу удаление через дефолтную панель удаления программ винды. При этом появляется окно, все якобы удаляется, ползунок зеленый двигается, что-то удаляется, удаление завершается нормально. Место при этом не освободилось. Повторяю снова установку. Все опять же устанавливается нормально, в этот раз задал другую папку установки C:\metasploit. Она так же пуста после установки, но где-то 1.5 ГБ места опять съелось. Программой TreeSize, индексирую весь диск C:. Смотрю все папки в которых были изменения за сегодня, в попытках найти куда он мог установиться, ведь места 3ГБ после двух установок и одного удаления, так и остается занятым. Все просмотрел, не нахожу ничего. Единственный вариант он может висеть в каких-то временных файлых и файлах кэша с неочевидными названиями. Вобщем прошу совета, но конкретно по моей системе, без привлечения виртуалок или VPS, про все это мне известно.
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы