@den96

Какую виртуальную машину вы мне посоветуете?

Для начала я опишу случай: где-то 2 года назад я пользовался виртуалкой VMWare Player 16.0.0. Ставил её для ностальгии и ретро-гейминга. Но где-то с января-февраля 2022 года мой ноут начал тупить с запуском. Пришлось посносить ряд программ, среди которых была та же VMWare Player, почистить систему, прогнать через SFC и DISM, ещё кое-где пошаманить, и ноут перестал тупить. Но, когда я весной решил снова поставить VMWare Player, чтобы погамать в старьё, через 2 дня повторился то же "цирк", и виртуалку снова пришлось сносить.

Теперь я задумался о смене виртуалки. Важно, чтобы на ней производительность в новых и старых гостевых виндах была высокая, и чтобы она хорошо подходила для игр.

Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15
Характеристики Windows:
Выпуск Windows 10 Домашняя для одного языка
Версия 21H2
Дата установки ‎12.‎06.‎2020
Сборка ОС 19044.1706
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
Скрины конфигурации
spoiler
6281340e02c49545165741.jpeg
628134241b84e841860310.png

Какую виртуалку вы мне посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ну попробуйте virtualbox
Ответ написан
@rPman
У тебя всего четыре варианта
- штатная витуализация win8..10 (на основе hyper-v), скорее всего он на основе устаревшего virtualpc
- qemu/kvm
- virtualbox (кстати умеет использовать kvm и hyper-v)
- vmware

советую попробовать virtualbox и выбрать в нем kvm (я часто вижу странные затупы в гостевом windows при выборе дефолтного варианта)
и еще, настоятельно рекомендую в гостевой системе установить драйвера (дополнения ОС, бесплатно загружаются с офф сайта) и тогда можно установить к примеру virtio устройства сети и дисков, заметно снижают нагрузку на процессор и ускоряют работу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы