Любая версия Kali Linux не стартует на Raspberry Pi, почему?

Здравствуйте! Скачал с официального сайта Kali Linux версию 1.0.7 для Raspberry Pi (armel) и записал её на SD-карту с помощью Win32imager (как это советуют на разных сайтах посвящённых данной тематике). После вставки SD-карты и подключения питания к Raspberry Pi ничего не происходит, т.е. система не запускается. Горит красный индикатор PWR и всё. При этом установленные на эту же SD-карту другие операционные системы для Raspberry Pi (такие как ArkOS или FirefoxOS, или PWN pi и другие) запускаются и работают. Пробовал скачивать и использовать другие версии Kali Linux, такие как 1.0.8 или 1.0.6 (и armel, и armhf), но результата это не дало.
Пробовал записывать образ на SD-карту в Ubuntu через команду dd, но результат тот же.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Как запустить Kali Linux на Raspberry Pi?
  • Вопрос задан
  • 3691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@jezuser
Была аналогичная проблема. Перепробовал различные карты, записывал образы в разных системах, но результат был нулевой. Решил ради интереса записать используя другой картридер. Помогло и все завелось на всех картах))) Может кому-нибудь поможет так же.
Ответ написан
Комментировать
ulkoart
@ulkoart
SD карта возможно не подходит.
Ответ написан
Комментировать
Hack-and-roll
@Hack-and-roll
Webmaster
Таже проблема флешка на 4 и на 8 gb и не грузит горят зеленая и красная и все тишина
У меня pi b+ Помогите пожалуйста может знаете где взять образ проверенный.
Еще хотел спросить почему файлы образа kali-linux-light-2.0-armhf.img.xz почему img.xz
А не просто .img как у файла с офф сайта 2015-05-05-raspbian-wheezy.img
Вообщем если не сложно подскажите кто знает я думаю это не сложно просто я чайник вот и замарачивабюсь уже 2 дня ))))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы