pratamishus
@pratamishus

Как поставить автоматическое включение и выключение системы?

Здравствуйте!

У меня есть инфокиоск (большая штуковина такая похожая на банкомат). Внутри стоит обычный комп с Windows XP Embedded. Так вот мне поставили задачу сделать так чтобы в 22.00 он вырубался и в 8.00 врубался. Выключить не проблема через те же самые Scheduled Tasks. А вот как заставить его врубаться?

P.S. Если придется выбирать, ни в коем случае не берите киоски от Alniko. Импортировали 14 штук, из 4х запущенных 2 бракованные. Мониторы чуть ли не скотчем сзади приклеены.
  • Вопрос задан
  • 3656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
keylase
@keylase
Практически в каждом биосе есть опция включить по таймеру. Но если нет- то можно использовать другую опцию- тоже в биосе, но называется она Restore on AC Power Loss — установить значение Always On, и затем купить в икее таймер www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132 который будет подавать питание на бп, а тот в свою очередь- сразу включаться. Дешево и сердито )
Ответ написан
Tesby
@Tesby
А эта штуковина подключена к инету? Вобщем если мать не слишком старая, то должна поддерживать функцию ru.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN
Ответ написан
@avolkov
Кстати, из Stand By и Hibernate компьютер может просыпаться при помощи Scheduled Tasks — в свойствах задачи есть опция «Wake the computer to run this task».
Ответ написан
RUgaleFF
@RUgaleFF
Помнится мне, была у меня мать четвёртого поколения — там была магическая функция в биосе. После неё ни одну машину с этой фичей больше не встречал.

Wake-On-Lan можно сделать к другой сетевой плате если что (правда, опять же вопрос — кто будет будить)
Ответ написан
Разрабатывал ПО для системы видеорекламы в супермаркетах, тот же «обычный системник» в ящике. Выключать понятно как, включается — настройкой в BIOS. Все работает уже не один год.
Ответ написан
amc
@amc
Вы не поверите, но через Scheduled Tasks можно и включать, покопайтесь в настройках задачи. Одно но — это если производитель железки реализовал всё как надо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы