@Azat2015

Как удалить тысячи вложенных каталогов?

В одном приложении, которое я использую, обнаружился глюк. Оно создало в разных проектах каталоги с множеством вложений типа

folder
-folder
--folder
...

В свойствах папки показывается, что содержит 257 папок.
При попытке удалить (пкм - удалить) выдает ошибку 0x80070091: Папка не пуста.
Если нажать "Повторить попытку", эксплорер закрывается, а в окне удаления показывается "Перемещение элементов (2918) в корзину. Элементов: 2654 перемещено в корзину". Сами цифры от попытки к попытке меняются.
Через rmdir не удаляется - командная строка просто закрывается при вводе команды.
Если долго заходить во вложенные папки, эксплорер закрывается.
chkdsk ошибок не находит.
Не думаю, что это вирус. Такая же ситуация была с этим приложением раньше.

Чем удалить папки?

Всем большое спасибо. FAR manager удалил.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
для начала запустить проверку диска с исправлением ошибок (в свойствах диска в проводнике - обслуживание) для системног диска оно предложит перезагрузиться

дальше, существуют имена, которые windows обработать не может, это зарезервированные слова типа com lpt prn и т.п. их создать не просто но реально, и штатные утилиты работать с ними не смогут

p.s. rmdir /s/q имя_каталога
у меня удаляло обычно все максимально быстро (/s/q это без запросов и с подкаталогами)
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
Пару раз сталкивался с подобными глюками (не вложенными 100500 папками, а что какие-то папки хоть тресни не удаляются). Помогает либо удаление в WinPE либо вообще с какого нибудь Linux live.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы