@RGoldvarg

Как создать виджет для WordPress?

Здравствуйте. Потихоньку начинаю осваивать WordPress, натягивая на него свою тему. Столкнулся с ситуацией, что у меня в макете используется слегка нестандартный виджет, который необходимо реализовать.

Мозг разрывается от способов реализации, несмотря на тот факт, что виджет примитивный.

5ff05515f1ad4b37a8d28514f0ba8e5b.png

Собственно, необходимо сделать виджет, в котором будут выводиться две новости. Необходимо настроить размер картинки, ее заголовок и вывод категорий. Плюс, необходимо, чтобы только конкретные новости можно было выводить в данном блоке.

Подскажите, пожалуйста. Можно ли это реализовать стандартными средствами ВП? Или это стоит делать на основе какого-либо плагина, если да, то какого?

В интернете множество информации по выводу посл.новостей, комментариев, и.т.д. Но, подобного рода конструкцию — не встречал. Естественно, я ещё не ищу супер-готовое решение, которое сделает все за меня. Просто необходимо знать, в каком направление копать)
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Решения вопроса 1
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Делаете рубрику новую - блок рекламный. Постите туда нужные новости.
Выводите в нужно место посты только этой рубрики в нужном оформлении.
Проще всего вроде как.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Заходишь на codex.wordpress.org. В поиске вбиваешь widgets.
Находишь Widgets_API. Смотришь как создать/активировать/удалить виджет в wp.

Ты хочешь, чтобы виджет сам выводил две случайные новости из какой-то категории или ты ввел все данные за него?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы