kotcich
@kotcich
Я скучный.

Каковы лучшие практики вывода средств на зарубежную дебетовую карту сегодня из России?

Доход получаю на ИП в России, хочу получать средства на заграничную дебетовую карту. Понятно что между ними могут появится посредники для реализации такой схемы. Меня просто волнует результат, ИП Россия -> зарубежная карта. Как?
Про крипту и так понятно. Я имею в виду, есть ли сейчас уже "налаженные" способы?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 1
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
1. Если сможете рублевые доходы в РФ превратить в крипту, а это не так то просто сделать сейчас (P2P Binance например ввела ограничения на вывод крипты со счетов Россиян на другие кошельки), то Вы на полпути к заветной цели.
2. Ищите зарубежного посредника, который может перевести крипту в доллары например сначала на своем собственном счету.
3. Посредник переводит доллары межбанковским переводом SWIFT на ваш счет в иностранном банке (но тут могут быть ограничения и дополнительные проверки, особенно если вы как владелец карты, являетесь гражданином РФ).
4. Другой способ перевода средств с карты посредника на вашу карту. Если у Вас карта открыта (в Евросоюзе или в США...тут надо уточнять), то вы можете привязать ее к платежной системе Stripe.
5. Еще один способ перевода средств с карты посредника на вашу карту, это платеж на Ваш PayPal, но для этого счет PayPal должен быть открыт и проведена его верификация.
6. Еще один способ перевода средств, появившийся недавно из-за послаблений ЦБ РФ . Вы можете делать валютный перевод с рублевого счета в банках РФ, которые не попали под санкции, ежемесячно в пределах 10 тысяч долларов на счет физического лица - иностранца. Но будьте готовы ответить в последующем на вопросы сотрудников Росфинмониторинга о характере ваших взаимоотношений с иностранным получателем этих средств. И следующий минус этого, это возможные налоговые претензии у иностранного получателя этих средств.

P.S. Вариант с переводом средств в крипту внутри РФ и последующий перевод валюты на вашу иностранную карту через Stripe или PayPal является непростым, но реальным с точки зрения легализации ваших доходов за пределами РФ. Только не вздумайте привязывать вашу иностранную карту к Stripe или PayPal, находясь в РФ. Возможна заморозка всех средств, а также компроментация и вечный бан этой карты в Stripe или PayPal...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) обменник RU на платежку
2) вывод с платежки (Скрилл и т.п.)

все увы очень нестабильно и подвержено блокировкам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы