@weblearn

Lorem Ipsum можно использовать в портфолио дизайнера сайтов?

Пытаюсь сделать портфолио дизайнера сайтов. Делаю макет сайта стоматологии. Говорят, что Lorem Ipsum в дизайне это зло. Я не представляю как можно выдумать всю контентную часть. Во первых для этого надо быть стоматологом, во вторых с моими способностями к написанию текстов у меня это займет кучу времени. Самый простой вариант взять текст на другом сайте, но я собираюсь работать не только на Россию, а там за воровство контента как я понял можно получить кучу проблем. Хорошо конечно делать макет дизайна друзьям, но я уже все что можно было у них взять взял. Подскажите пожалуйста как быть? Lorem Ipsum действительно большое зло и все испортит?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Решения вопроса 1
AlbertName
@AlbertName
Senior Javascript Developer
Lorem это латинский текст. Если сайт для русскоязычной категории можно взять Яндекс Рефераты. Там тоже текст бессмысленный, но на русском языке и выглядит как настоящий. Можно выбрать тему.

Заголовки можно придумать тематические.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
melpnz
@melpnz
UX/UI дизайнер
Lorem Ipsum и любые рыбо-тексты в портфолио - зло. Самый лучший вариант взять текст с другого сайта, обезличить его и чуток его переписать. Вряд ли кто-то прям пойдёт искать откуда взялся этот текст. Но зато макет будет похож на реальный, а не работу в стол.
Ответ написан
Комментировать
ant38
@ant38
Веб-дизайнер
На крайняк хотя бы русский рыбо-текст https://fish-text.ru/

Но лучше примерно реальный контент.

Потому что начинающие дизайнеры думают, что текст это что-то неважное. Но текст — этот тот контент, ради которого всё и затевается. Потому с ним и надо учиться работать, подавать и оформлять)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект