@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.

Как сделать один сайт на два домена?

Настроил vds с панелью vestacp (в комплекте с mysql, apache, nginx, iptables) и еще несколько не хитрых программ. Сейчас мне нужно перетащить сайты с обычного хостинга на новый vds и новый домен. Мне надо сделать так, чтобы сайт был доступен и с нового, и со старого домена без переадресаций. То есть один и тот же сайт открывался по разным адресам. Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Большинство панелей управления позволяют прописать для сайта алиас - альтернативные доменные имена, по которым доступен тот же самый сайт. К примеру, большинство сайтов доступны как с www, так и без www (с точки зрения браузера и сервера это разные имена, но ссылаются они на один и тот же сайт). Также следует понимать, что некоторые CMS выполняют переадресацию в случае, если доменное имя не совпадает с указанным в их конфиге, в таком случае придётся ещё дополнительно их настроить, чтобы они так не делали.

Ну а если так оказывается, что старый и новый сайт на разных серверах, то есть смысл на старом сами внутренности сайта больше не держать, а проксировать на новый к примеру через proxy_pass в nginx.
Ответ написан
Комментировать
Newto
@Newto
Не знаю как это делается конкретно в vestacp, но могу сказать на примере ISPmanager. Предполагаю, что должно быть +- одно и то же. В панели создаешь домен. Под домен создается своя директория для сайта. Прописываешь DNS в своем регистраторе доменов, указывая там айпишники хостинга(какие именно -- читай в хелпе хостинга). После этого твой домен xxx.xx будет привязан к хостингу и после обновления DNS будет доступен в интернете. То же самое делаешь для второго домена, но не заливаешь файлы сайта в отдельную директорию(если при создании домена в панели управления директория создаётся, как оно и должно быть, то просто забиваешь на неё). Идешь в серверные настройки второго домена и в виртуальных хостах прописываешь путь равный пути первого домена, т.е. оба домена должны смотреть в одну и ту же директорию. После этих манипуляций оба домена будут показывать одно и то же. Как-то так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы