svisch
@svisch

Почему в Битрикс так себя ведет блок Услуги?

Здравствуйте. Имею сайт на битриксе со странным поведением контента Услуги. Сразу прошу заметить, что сайт достался после горе специалиста, который бросил все это дело, так что есть вероятность, что он что-то накрутил.
Итак, есть сайт на Битриксе, шаблон Аспро. Контент Услуги иммеет три категории: Категория1, Категория2, Категория3.
1. Категория1 дублируется, только в другом отображении(другая сетка), хотя в настройках компонента стоят те же настройки, что и в дублирующемся компоненте.
2. Находясь на главной и нажимая "Изменить страницу" в редакторе пусто (хотя насколько я понимаю должны быть компоненты).
3. На странице настройки шаблона Аспро есть раздел настройки главной, на которой в числе прочих есть настройка отображения компонентов на главной странице (кол-во элементов, сетка отображения и т.д.). Так вот, отображения одной из категорий я там отредактировал, остальных либо не нашел, либо они не реагируют на настройки. Кстати один из вопросов как эти настройки связываются с теми компонентами, что на главной?

Прошу хотябы дать направление куда копать, как в настройках, так и программно. Облазил все файлы шаблонов, думал может там где что накручено, но так и не смог ничего найти. Буду благодарен любому совету.

Заранее прошу прощения за возможно некорректную терминалогию Битрикса - в ней я увы не силен! Старался объяснить максимально понятно.
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Liatano
@Liatano
1. Что значит дублируется? где?
2. Скорее всего используются включаемые области/файлы в подвале или шапке. В зависимости от ленивости и прямоты рук может быть реализовано по-разному. Например может просто проверяться,что страница "главная" и вставляться файл, может использоваться компонент bitrix:main.include, тогда поиск кода зависит от параметра "AREA_FILE_SHOW"(file,page,section). Еще стоит проверить php файлы,которые валяются рядом с index.php, может натолкнетесь на что-то интересное
3.Скорее всего используются компоненты аспро,а они знают,какие настройки стоят в модуле. если реакции нет - значит компоненты разработчик пихнул сам либо что-то сломал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы