@rPman

Существуют ли в китае аналоги каталогов товаров (интересует электроника например смартфоны) для поиска по магазинам с фильтрами?

В России для примера существует каталог товаров market yandex или, к сожалению, закрывшийся, из-за военных действий, e-katalog, основная особенность которых - относительно выверенный каталог товаров с фильтрацией и то что эти сервисы собирают информацио по товарам сразу с нескольких интернет магазинов. Или специализированные типа apteka ru для лекарств.

Понятно что рано или поздно такие каталоги ради денег перестают одинаково относиться к брендам и магазинам (наверное кто больше заплатит) а кто то и вовсе из списка вылетает, но тот факт что покупателям удобнее и проще искать товары в одном месте а не в сотне разных с отличающимися интерфейсами и подходами к каталогизации.... но это пока работает.

Вопрос в следующем, какие аналогичные крупные каталоги существуют и существуют ли в принципе в китае по их магазинам (я пока не говорю про доставку в мир, просто интересен внутренний рынок ) на тему бытовой электроники и техники, компьютерам, смартфонам/планшетникам, и т.п.?

Если смотреть на крупнейший извне доступный каталог товаров (а по факту электронный неупорядоченный базар) типа aliexpress или alibaba то каталог там не выверенный, фильтрация никакая и главное сама площадка мешает качественно подбирать товар, заставляя пользоваться выбором площадки или на волю случая... зачем они это делают вопрос отдельный, главное вопрос - где каталог нормальный?

И в догонку, возможно кто то уже решал подобную задачу, существует ли обновляемая база товаров с aliexpress и alibaba (собираемый скрапперами), где есть нормальный поиск хотя бы по той информации что продавец выкладывает, плюс с возможностью объединить информацию из магазина с другими базами характеристик на известные товары)?

p.s. где такой вопрос логичнее задавать?
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы