Как спрятать блок информации на сайте в Chrome?

В старой Opera была возможность выделить некий блок информации на сайте, допустим, блок с баннерами или ненужное меню и скрыть его, и в дальнейшем на сайте эта информация не показывалась (пока не поменяется вёрстка сайта).

Как подобное провернуть в современном хроме?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@wonderingpeanut
В хроме можно с помощью ctrl+shift+c выбрать элемент (или нажать на элемент ПКМ и выбраь "исследовать"), который хочешь спрятать, и удалить его в dom древе клавишей del.
Но после перезагрузки страницы элемент снова появится на странице, поэтому решение с использованием блокировщика рекламы более надежно на некоторых сайтах.

На некоторых, потому что некоторые другие сайты при перезагрузке страницы генерируют отличные (от предыдущих) атрибуты для скрытого элемента, вследствие чего элемент снова отображается на странице и его снова нужно скрывать. В этом случае ИМХО удалить элемент напрямую из DOM быстрее.

И маленький бонус: иногда всплывающие окна блокируют прокрутку экрана, и даже если удалить блокирующий элемент (например попап), экран все равно не крутится вниз. Это происходит из-за того, что на html тэге или на body стоит свойство overflow: hidden - отключаешь свойство и экран снова крутится =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы