Napseg
@Napseg

Не грузится MacBook

Здравствуйте,

История такова: пару месяцев назад был куплен MacBook PRO A1286. Его один раз включили, проверили что работает (естественно вбив в него информацию о пользователе) и забыли о нем. Сегодня включили, и что сразу бросилось в глаза, опять заиграл ролик Welcome, и запустилась первоначальная настройка. Вбили, запустили, нажали перезагрузку, завис. Выключили принудительно кнопкой. Включили, под яблоком бегает кружок и всё. Пробывали несколько раз. Результат тот же.

Вообщем притащил его к себе домой, думал переустановить 10.6 и сразу обновить до льва. Но не могу поставить. Диска нет. Скачал образ. Запустил DVD sharing (удалённая установка), macbook его видит, запускает, пару раз прокрутит кружок и остается только яблоко, дальше ничего не происходит. Записал образ на флешку, ото же результат что и по сети. Пробывал сбросить все настройки (ctrl+shift+alt и ctrl+alt+p+r), безрезультатно.
Ради прикола засунул диск с семёркой. Два раза побегает ползунок (который типа DOS), потом чёрный экран.

Какие будут советы.
  • Вопрос задан
  • 5492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shedal
@Shedal
А какие тут могут быть советы? Несите макбук в сервис по гарантии =)
Ответ написан
VaNcHeR
@VaNcHeR
VP Mobile Products at JetRadar
Дык, а если записать образ на болванку, вставить диск в машину и загрузиться с него. Там сходить в дисковую утилиту и глянуть, всё ли в порядке с жестким диском. Форматнуть его можно для разнообразия, к примеру. Или он даже с диска отказывается запуститься?

У меня было тоже самое по симптомам. Но это просто права слетели. Там же через дисковую утилиту я всё поправил за пару минут. Тут явно другой случай.
Ответ написан
Комментировать
Vas3K
@Vas3K
Ну раз макбук новый, то выньте винт, воткните куда-нибудь, полностью форматните и ставьтесь с диска. Перед этим можно еще сбросить все к чертям типа вот так: support.apple.com/kb/ht3964, но вот с извлечением батарейки помучиться придется, там отвертка специальная (хотя у винта тоже).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы