@romasimonov

Можно ли на сайте определить, что человек в наушниках?

Добрый день!

Есть задумка — проигрывать звук на сайте. Хочется понять, можно ли определить, что к ноутбуку / десктопу посетителя подключена гарнитура или наушники. И проигрывать звук только тем посетителям, которые в наушниках?

Насколько я понимаю, в разъём mini-jack могут быть подключены и колонки. Можно ли отследить тип устройства (наушники или колонки)? А также отследить, что наушники подключены по bluetooth?

Понимаю, что вопрос дилетантский, но буду признателен тем, кто понимает в разработке сайтов.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист

А также отследить, что наушники подключены по bluetooth?

В теории как то можно получить инфу о подключённых bt-устройствах, если пользователь даст такой доступ для твоего сайта.

Но определить тип подключённого аудиоустройства в jack - нереально.

Вот например лично я постоянно перевтыкаю наушники и колонки.
Аудиокарта никак физически не может определить, что в неё вставили, ибо jack чисто аналоговый.
Только в настройках пользователь может руками указать, что он использует, но это особо ни на что не влияет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Самый адекватный вариант - тупо спросите "можно воспроизвести звук?". Уверен что 99,9% пользователей не будут рады левым непрошенным звукам на сайте, через что бы они там не выводились...
Ответ написан
Комментировать
nazares
@nazares
Software Engineer
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект