@wideino

Редкие зависания ноутбука?

Здравствуйте. Редко, раз-два в день зависает на секунду ноутбук(Lenovo Legion 5 Pro 16ACH6H, Windows 10). Зависания происходят совсем рандомно. Бывает в играх, иногда при обычном серфинге. Пробовал отловить через event viewer и журнал стабильности - ничего. При тесте оперативки через mdsched результат такой же. Проверял ССД - тоже безрезультатно. Думаю поставить для проверки другую оперативку, но может быть у кого-нибудь была такая проблема и решение было найдено?
Обычно ноутбук в гибридном режиме, но при выключении ничего не меняется, зависания все равно бывают
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Решения вопроса 1
@wideino Автор вопроса
Проблема решилась отключением AMD Platform Security Processor.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Volk_J
У меня тоже возникает очень короткий фриз, обычно определяю это по звуку. И не важно какая нагрузка на ноутбук.
у меня модель ASUS G513QR-HN110T Strix Ryzen™ R7 5800H/32G/1T SSD/15,6" FHD 144Hz/GeForce RTX™ 3070 8G/Win1. Пробовал поймать фриз MSI Afterburner ? в настройках есть мониторинг многих характеристик. У меня это был кратковременный скачок частоты на 1-м ядре ЦП. Но точно в этом не уверен. Попробуй у себя, запусти через горячие клавиши и отключи ограничение по объему лога.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы