@Dima_1990

Как в php разбить mp3 файла на тайм-коды?

Всем привет. Я новичок, нужна ваша помощь. Подскажите способ, как можно MP3 файл в PHP разбить на тайм-код.
Что бы каждое слово, что звучит в MP3 файле, разбить на тайм-код и выводилось циклом к примеру
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Данная задача называется - транскрибация

Полной автоматизации наверное не существует (но точно есть куча софта для облегчения процесса) либо она должна стоить как самолет или ракета, так как в конечном счете задача упирается в распознавание речи. В мире не так много компаний, которые успешно занимаются анализом речи и свои алгоритмы они налево направо не раздают...

Открытые (бесплатные) модели по анаглийскому языку помню были у мозиллы проект DeepSpeech, вполне возможно что есть еще, начни гуглить от сюда, я помню видел статьи от какой то компании на хабре которая раскрутила их алгоритмы и работает с русским языком.

p.s. php тут полностью не причем, работу с самим медиафайлом лучше проводить в чем то специализированном, я рекомендую ffmpeg, консольные утилиты, огромное количество алгоритмов, возможно даже твоя задача там встретится (хотя бы по простому по паузам)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы