@johand

В чем отличие классической/продвинутой торговли на Binance от обмена фиата внутри Binance?

Время от времени обмениваю внутри Binance свои фиат монеты с биткоина на usdc, с usdc на solana и тд. Делал это всегд через обмен на Binance. Но недавно узнал, что есть такие инструменты, как классическая/продвинутая торговля на Binance. В чем ключевое отличие для меня, как для пользователя классической/продвинутой торговли на Binance от обмена фиата внутри Binance (т.е. через ссылку ОБМЕН в моем кошельке)?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
комиссии и скорость получения активов.

binance предлагает следующие инструменты:
* спотовый рынок
* p2p
* маржинальная торговля, рядом с ними фьючерсный рынок (пара - с залогами в usd и bitcoin), в интерфейсе они в разных местах но идеологически это то же самое (фьючи отдельный разговор, там куча нюансов и неожиданных 'комиссий')
есть еще множество финансовых инструментов, например nft который можно тоже называть рынком но не хочу это рассматривать, плюс сопроводиловка типа стейкинг фарминг криптозаймы и прочее прочее, по факту являющимся очередным из 100500 способов отъема денег у населения (цель - добровольная блокировка пользователем своих активов на площадке биржи)

Так вот реальной торговлей является только первые два - спотовый и p2p. В обоих случаях платформа выступает посредником по хранению активов (в спотовой торговле - оба актива торговой пары должны лежать на счетах биржи, а для p2p - только один базовый, а валюта котировки снаружи биржи ей не подконтрольна, хотя само собой блокировать в заявках неугодные банки она успевает)

Все остальное (типа конвертация, классическая, продвинутая и т.п.) это исключительно интерфейс поверх одной и той же спотовой торговли, и отличается в конце концов комиссией (включая скрытую, заложенную в спред и алгоритмы симуляции фиктивных сделок), которая у тебя получится в результате обмена. Например конвертация - это совершение сделки по маркету, при этом к цене сделки добавляется комиссия, чтобы покрывать риски изменения курса на период (несколько секунд) пока тебе показывается эта цена... в продвинутом режиме ты можешь к примеру дробить самостоятельно крупную сделку на несколько, выполняя разные ее части по разным ценам, комбинируя лимитные и по маркету, изучая поведение рынка, значительно уменьшая итоговую комиссию по сделке но с рисками не получить желаемое либо в срок либо по нужной цене.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы