Приоритет для определенных сайтов ipv4 над ipv6?

Добрый день, значит не было у меня ipv6, беды не знал )) Появился, доступ к сайтам стал намного быстрее и веселее, хочется оставить. Однако, без ipv6 у меня была следующая схема. На кинетике запущен openvpn клиент, при обращении с ПК на заблокированный сайт, кинетик перенаправляет маршрут через openvpn и все отлично работает.
Теперь же с ipv6 я обращаюсь к заблокированному сайту, сайт с ipv6, соответственно маршрутизация с openvpn на кинетике не отрабатывает, т.к. приоритет ipv6 выше и windows ломится через ipv6 получая страницу о запрещенном ресурсе.
Можно ли настроить где нибудь так, чтобы при обращении к определенным сайтам, маршрут был только через ipv4? Только к определенным сайтам, остальные сайты хочу ipv6.
Смотреть в сторону openvpn сервера с ipv6?
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AquiHostStrider
Смотреть в сторону локального проксирующего сервера имён, вроде Bind9. Который надо настроить так, чтобы для конкретных имён он выдавал только A- или только AAAA-записи (для доступа только по IPv4 или только по IPv6 соответственно).
Ответ написан
Комментировать
Vigogne
@Vigogne
Я подобный вопрос решил тем, что интересующие меня блоки ipv6 роутил также через vpn-туннель. Правда, на самой удаленной площадке приходится согрешить и совершить акт насилия над ipv6 и занатить мои внутренние адреса их внешними ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы